Перейти к основному содержанию
14.07.2020

Проведение экскурсий в сезоне 2020 года завершено.
До встречи в следующем году!

«Детский мир Александровского парка»
(начало экскурсии у павильона «Белая башня»)

Во время прогулки посетители узнают – как здесь проводили время дети владельцев императорской резиденции. А также смогут ответить на вопросы: для кого была построена Белая башня и создан Детский остров; какие аттракционы располагались на территории нынешнего музейного комплекса; кто и как воспитывал венценосных наследников.
 
«Готический треугольник Александровского парка»
(начало экскурсии у павильона «Белая башня»)

Три вершины «готического треугольника» Александровского парка – Белая башня, Арсенал и Шапель – станут объектами исследования для участников экскурсии. Наследие Адама Менеласа, история создания уникальных парковых павильонов и мода на неоготику – эта экскурсия для тех, кто интересуется архитектурой.
 
«Дорога Менеласа»
(начало экскурсии у павильона «Ратная палата»)

Участники экскурсии познакомятся с наследием архитектора Адама Менеласа – увидят Белую башню, Арсенал и Императорскую ферму. Во время прогулки по парку они узнают о моде на неоготику, утилитарном назначении парковых объектов, интересные истории из жизни царской семьи.

Билеты на экскурсии можно приобрести онлайн на официальном сайте музея. Приобретение билетов в кассе, которая находится в музее «Россия в Великой войне» в Ратной палате, возможно только при наличии невыкупленных онлайн-билетов.

Стоимость билета – 300 рублей (вне зависимости от возрастной категории), 1500 рублей на группу до пяти человек. Без льгот.

При наличии билета на тематическую экскурсию по Александровскому парку
предоставляется скидка на посещение павильона «Арсенал»

и музея «Россия в Великой войне» в размере 50%