Перейти к основному содержанию
04.03.2021

Министр культуры России Ольга Любимова на торжественной церемонии наградила победителей конкурса #Музейвснегу. По его итогам музей-заповедник «Царское Село» занял второе место и получил благодарственное письмо «за активное участие в популяризации музейного дела среди пользователей социальных сетей».

Мы представили на конкурс фотографию заснеженной Эрмитажной аллеи, автор – сотрудник отдела по связям с общественностью Екатерина Новак.

– Более 60 федеральных музеев и музеев-заповедников со всей России приняли участие в конкурсе #Музейвснегу, который прошёл в конце февраля в социальных сетях ведомства. Присылаемые фотографии в очередной раз доказали, каким обилием архитектурных шедевров обладает наша страна. Также для нас было важно обратить внимание руководителей федеральных учреждений на возможности, которые получают организации с продвижением в социальных медиа, – сказала Ольга Любимова.

По итогам голосования, в котором приняли участие более 40 тысяч пользователей Instagram, первое место занял Музей Победы, на втором месте – музей-заповедник «Царское Село», на третьем – музей-заповедник М.А. Шолохова. Руководителям их пресс-служб передали музейные награды в Министерстве культуры.

Во время встречи глава ведомства предложила провести в сентябре 2021 года конференцию «Музей в современном информационном пространстве» с участием ведущих экспертов отрасли.