Перейти к основному содержанию
04.03.2021

Наш музей-заповедник получил сертификат «Хорошее место» – это выбор пользователей Яндекса за 2020 год. Нам поставили наивысший балл – пять звезд. Искренне благодарим тех, кто, как и мы, любит Царское Село и высоко ценит музей и работу его сотрудников. Вдвойне приятно, что нас поддержали в такой непростой период, связанный с пандемией, карантином и ограничительными мерами.

Вот несколько отзывов, которые оставили пользователи Яндекса:

«Одно из лучших мест в окрестностях Санкт-Петербурга. Гулять тут можно не часами, а днями. Выбирайте день с хорошей погодой и отправляйтесь лицезреть эту красоту»

Алексей Фролов, 13 октября 2020

«Очень хорош как сам дворец, так и парковый ансамбль. Екатерининский дворец вызывает восхищение и поражает воображение, огромные залы, Янтарная комната, реставраторы проделали огромную работу, лучший загородный дворец, по моему мнению. Мы немного опоздали на свой сеанс, но нас все равно пропустили с другой группой, спасибо администратору. И да, на период пандемии билеты надо заказывать заранее через сайт, на определенный сеанс. Дворцовый парк выше всяких похвал, все ухожено, отреставрировано, много цветов. Много разных небольших павильонов для посещения, например, Турецкая баня. Всем рекомендую, можно прекрасно провести целый день, получите незабываемые впечатления»

Алла Скоробогатых, 30 октября 2020

«Величественный дворец и шикарный парк! Что еще нужно для хорошего отдыха и наслаждения видами...»

Сергей В., 4 ноября 2020

«Красивейший регулярный парк Пушкина. Сокровище нашей страны»

Константин OKS, 11 декабря 2020

«Восхитительное, шикарное, царственное, историческое место с превосходной архитектурой, была бы моя воля, я бы там проводила каждый свой день»

Наташенька, 17 декабря 2020