Рады сообщить, что в новогодние каникулы, со 2 по 8 января, музей-заповедник «Царское Село» работает без выходных.
Обращаем внимание: 31 декабря и 1 января в музее – выходной, но парки открыты для посетителей и работают по обычному графику (с 7:00 до 21:00).
Все объекты участвуют в программе «Пушкинская карта».
30 декабря (последний понедельник месяца) отменяется санитарный день в Екатерининском дворце.
31 декабря в 15:00 – новогодний концерт в Екатерининском дворце.
ЧТО РАБОТАЕТ 29-30 ДЕКАБРЯ
И 2-8 ЯНВАРЯ
Екатерининский дворец. Единый маршрут по парадным залам Золотой анфилады, включая Янтарную комнату и Большой зал.
Дворцовая церковь Воскресения Христова и личные интерьеры будущего императора Павла I. Ещё один маршрут по Екатерининскому дворцу; вход у Лицейской арки.
Личные покои Екатерины II в Зубовском флигеле Екатерининского дворца: постоянная экспозиция «Екатерина II. Личное пространство», а также Лионский и Арабесковый залы.
Александровский дворец. Личные апартаменты императора Николая II и Александры Фёдоровны, атмосфера любимого дома семьи Романовых.
Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате. Единственный в стране музей, посвящённый событиям Первой мировой: вооружение и униформа, награды и предметы быта.
Арсенал. Центральный павильон Александровского парк хранит более 400 предметов – средневековые доспехи, редкое холодное и огнестрельное оружие.
Выставка «Придворный экипаж в Царском Селе» в историческом здании бывшей «Дежурной конюшни». Экипажи русских и западноевропейских мастеров XVIII – XIX века, прогулочные и детские кареты и сани.
Екатерининский и Александровский парки. Открыты с 7:00 до 21:00 ежедневно, вход – бесплатный.
Комплексные билеты помогут сделать визит в музей выгоднее: «Два дворца» (Екатерининский и Александровский дворцы), «Императорское наследие» (Александровский дворец, Ратная палата, Арсенал), «Александровский дворец и Ратная палата», «Ратная палата и Арсенал».
Каток на Треугольной площади. Работает с 12:00 до 20:30 ежедневно.
Во избежание очередей настоятельно рекомендуем приобретать билеты заранее онлайн на сайте музея. Продажа билетов начинается за 7 дней до планируемой даты посещения.